8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как платить налоги при ведение бизнеса в рф, являясь гражданином украины?

Девушка гражданка Украины и не намерена менять гражданство. Но очень хочет платить налоги честно и все платежи, даже от русских заказчиков, получать белую. Думала о эстонском электронном гражданстве и там налоги платить. Также в любом случае необходимо РВП. Как ты видишь самый оптимальный путь решения этой задачи? В какие сроки, какой стоимостью ее решить?

, Анастасия, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

Скажите а в какой стране постоянно проживает девушка?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

На данный момент в России, в Москве.

Валентина Ли
Валентина Ли
Юрист
Как платить налоги при ведение бизнеса в рф, являясь гражданином украины?
Анастасия

Здравствуйте, Анастасия!

Если вы решите вести предпринимательство в России, то вам необходимо легально проживать в России. Поэтому вам необходимо получить РВП (разрешение на временное проживание).

Далее вы регистрируете ИП. Налоги оплачиваете такие же как и граждане России. Налоги будут оплачиваться в зависимости от принятой системы налогообложения. Самая выгодная система налогообложения УНС: 6% от полученного дохода или 15 % от дохода минус расходы. Также оплачиваете фиксированные взносы в Пенсионный фонд и в Фонд социального страхования.

Если вы будете нанимать на работу сотрудников, то будете платить налоги в Пенсионный и Фонд социального страхования.Страховые взносы на работников составляют 30% от заработной платы.

ИП является налоговым агентом по удержанию и перечислению в бюджет подоходного налога с заработной платы наемных работников в размере 13 %.

С уважением, Валентина.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Подскажите, пожалуйста, как и где получить РВП?

И можно ли зарегистрировать ООО и имеет ли это смысл в данной ситуации?

И можно ли зарегистрировать ООО и имеет ли это смысл в данной ситуации?
Анастасия

Само выгодное регистрировать ИП. ООО я бы рекомендовала регистрировать, если того требует законодательство. В России выгоднее всего заниматься предпринимательством и законно платить налоги используя регистрацию ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016