Как взыскать с бывшего мужа дополнительные расходы на ребенка?

Добрый день, хочу подать иск на дополнительные расходы на лечение ребенка. До этого бывший муж был прописан в городе и мировой суд присудил ему алименты. Сейчас он прописался в области (специально) за 150 км от города, могу ли я подать иск по своему месту жительства, или обязательно по месту жительства ответчика?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Сейчас он прописался в области (специально) за 150 км от города, могу ли я подать иск по своему месту жительства, или обязательно по месту жительства ответчика?
Ирина

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства, но в данном случае, вы просите дополнительные расходы.

Иск можно направить по почте.

С Уважением, Надежда.