Осаго дтп

Могу ли я подать иск по месту жительства если нет офиса ответчика в моем городе , если могу то опишите пожалуйста на каких провах

, Владимир, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации (ст. 28 ГПК РФ). Также, согласно ст. 29 ГПК РФ:

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Исковое заявление можно направить по почте.

С Уважением, Надежда.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо брльшое.

Владимир
Клиент, г. Москва

Вернее спасибо большое. )

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! Иск к страховой компании в Вашем случае можете подать и в суд по Вашему месту жительства.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо. А вот если меня страховая обязала оплатить жизнь страховки без которой не продавади полис могу ли я вернуть деньги ?

Владимир, навязывать дополнительные услуги (в том числе страховку) запрещено. Когда Вы оформляли полис? Сколько уже прошло времени?