8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно напить жалобу на Сбербанк в прокуратуру?

Добрый вечер! У меня в Сбербанке был просрочен кредит, там же оформлена зарплатная карта, после чего мне заблокировали карту и снимают 50% зарплаты, остаток от зарплаты я получала через кассу Сбербанка. Работодатель перечислил зарплату в срок и Сбербанк, как обычно снял 50% от зарплаты, но когда я пришла в кассу снять остаток, сотрудник банка сделав несколько звонков службу поддержки, отказал мне в снятии остатка, сказав, что я на это право больше не имею. В суд на меня не подавали. У меня двое маленьких детей, которым нет еще и трех лет. До этого случая мне перечисляли детское пособие, которое так же списывал Сбербанк в счет погашения кредита, только в размере 95% от пособия, оставляя на счету 1500 руб. О том, что они списывают детское пособие были оповещены мной, я писала жалобу в Сбербанке и мне пришел отказ о возврате денежных средств, т.к. они имеют право на списание. Скажите пожалуйста имеет ли право банк снимать деньги без решения суда? Подскажите, как правильно составить жалобу на Сбербанк в прокуратуре.

Показать полностью
, Елизавета, г. Оренбург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Жалобу пишите лучше в Центробанк РФ, поскольку именно они занимаются проверкой законности действий банков. Написать можно и через интернет — www.cbr.ru/Reception/. Насчет правильности -можете написать так как написали тут, главное укажите все ваши данные и сроки когда и какие действия производились.

Для того чтобы быстро решить проблему -лучше вам сменить банк и закрыть тут все карты.

А для возврата денежных сумм конечно нужно обращаться в суд.

0
0
0
0

Дополню, что скорее всего в кредитном договоре у вас есть текст что-то типо этого;

..." банк вправе безакцептно списывать средства с карты в пользу погашения просроченной задолженностей по другим обязательствам клиента перед банком. При этом банк использует это право только при наличии длительной просроченной задолженности".

если это есть, то получается вы сами дали банку согласие на такие списания. однако в любом случае они должны действовать в рамках закона, и например удерживать с детских пособий право не имеют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я мобилизованый не был в отпуске с 04.10.2022года как мобилизовали обращение в военную прокуратуру не дали результатов ни каких что мне делать
Я мобилизованый не был в отпуске с 04.10.2022года как мобилизовали обращение в военную прокуратуру не дали результатов ни каких что мне делать
, вопрос №4060675, Ислам, Алчевск
Гражданское право
Заблокировали счет в сбербанке по 115 фз
Заблокировали счет в сбербанке по 115 фз
, вопрос №4060020, Константин, г. Москва
Военное право
Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа
Сын - военнослужащий, по контракту проходит службу в зоне СВО. Постоянно задерживают выплаты или не выплачивают. Т.о. по срокам и размерам не соответствуют условиям, прописанным в контракте. Был ранен, выплат на основании Указа от 05.03.2022г. № 98 так же нет, под любым предлогом. С рапортом установленным порядком обращался. С мая месяца неоднократно перемещался с должности на должность (равнозначно), что так же является предпосылкой невыплат.Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа. Для личного обращения нужен выезд из района боевых действий, что является проблемой
, вопрос №4058136, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Земельное право
Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
Здравствуйте, можно ли продать земельный участок в котором детские доли, не обращаясь в органы опеки? Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
, вопрос №4056628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016