Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне делать, если хотят обвинять в изнасиловании несовершеннолетней?

Вообщем, встречался сдевушкой ей 14 лет мне 16 лет.

И пошёл разговор о сексе ну и дошло до растления, мы с ней расстались.

На днях ей обходить обследование, сказала если родители узнают скажет что изнасиловал.

Ну и они пойдут в полицию.

Что мне делать в данной ситуации как вести себя.

14 Декабря 2016, 22:24, вопрос №1474235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Вам уголовная отвественность не грозит, так как Вам нет 18 лет

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    14 Декабря 2016, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Алексей, добрый вечер.

    Что мне делать в данной ситуации как вести себя.
    Алексей

    Выбросите пока все из головы — в полицию они не пошли, заявление еще не подано.

    Подадут заявление — его одного для возбуждения уголовного дела явно недостаточно. Говоря об изнасиловании стоит учесть, что речь идет о

    половом сношении с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, —

    И будет с девочкой дотошный разговор на пикантные темы, в чем выражалось насилие, чем вы ей угрожали, почему не сообщила ранее, а только после того как

    ей обходить обследование
    Алексей

    Учитывая, что оговор по делам об изнасиловании является достаточно распространенным — в полиции, а точнее в Следственном комитете, сразу выявят причины подобного оговора еще до принятия решении о возбуждении дела.

    14 Декабря 2016, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате
    Вам уголовная отвественность не грозит, так как Вам нет 18 лет
    Статья 134.
    Феофанов Олег
    и дошло до растления,
    Алексей
    сказала если родители узнают скажет чтоизнасиловал.
    Алексей

    Ответственность за изнасилование предусматривается с 14 лет.

    И если заявление будет по факту изнасилование, то и проверка будет осуществляться с перспективой квалификации содеянного по ст. 131 УК РФ, но никак не 134.

    14 Декабря 2016, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате
    Ответственность за изнасилование предусматривается с 14 лет.

    Спасибо, мне это известно не хуже чем Вам

    И если заявление будет по факту изнасилование, то и проверка будет осуществляться с перспективой квалификации содеянного по ст. 131 УК РФ, но никак не 134.

    Это Ваши личные взгляды на это дело. Я исхожу из того, что в вопросе не указано про насилие.

    Будьте внимательны. Если Вам что то не понятно, Вы не лишены права обратиться лично в чат

    14 Декабря 2016, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате
    Это Ваши личные взгляды на это дело. Я исхожу из того, что в вопросе не указано про насилие.

    Стоит внимательно читать вопрос

    сказала если родители узнают скажет что изнасиловал.
    Алексей

    И в отношении поданного заявления проводится будет проверка по изложенным в нем обстоятельствам, а не с учетом всех возможных статей УК РФ, так или иначе применимых к данной ситуации.

    14 Декабря 2016, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    стоит не только читать но и понимать вопрос

    14 Декабря 2016, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.