Можно ли вернуть деньги за абонемент в полном объеме, если фитнес-центр не открылся в срок?
Добрый вечер! Такой вопрос,заключили с фитнес центром абонемент на год в июле(обещали открытие в конце октября),до сих пор не открылся. В договоре прописано,что в случае расторжения договора вычитается 2000 рублей(расходы на карту,присвоение id,регистрация в 1с,инструктаж. Из всего этого была только регистрация в 1с), имеют ли они право на удержание этой суммы?
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Добрый вечер! Такой вопрос, заключили с фитнес центром абонемент на год в июле(обещали открытие в конце октября), до сих пор не открылся. В договоре прописано, что в случае расторжения договора вычитается 2000 рублей(расходы на карту, присвоение id, регистрация в 1с, инструктаж. Из всего этого была только регистрация в 1с), имеют ли они право на удержание этой суммы?
Валерия
Валерия, добрый вечер! Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей
Потребительвправе отказаться от исполнения
договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии
оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с
исполнением обязательств по данному договору.
у вас из фактических получается только регистрация, вот ее и могут удержать остальное должны вернуть
Нина Бутц
Валерия, добрый вечер! Требуйте вернуть деньги без удержаний. Клуб до сих пор ведь не открылся, это они нарушили Договор, а не Вы, вернуть должны полную сумму. Удачи Вам!