8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер алиментов на ребенка от первого брака может присудить суд?

от первого брака есть ребенок. Алименты выплачиваю по договоренности. Сейчас сумма алиментов перестала устаивать бывшую жену. Сейчас хочет подавать в суд на официальные алименты. На данный момент в браке у меня двое детей 4года и 2 года и жена, соответственно в отпуске по уходу до 3х лет. Есть еще кредитное обязательство. Какими в моем случае будут проценты по алиментам через суд?

, Григорий, г. Москва
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы не платите алименты Вашей нынешней жене — то суд может взыскатьс Вас 1/4 от Вашей заработной платы. Если Ваша супруга подаст на Вас на алименты, то Вашей бывшей жене будет присуждена 1/6 от Вашего заработка.

Размер кредитных обязательств на алименты не влияет. Более того, задолженность по алиментам имеет преимущественную очередность перед задолженностью по кредитам

0
0
0
0
И нынешняя жена в декрете до 3х лет.
Григорий

Кстати, жена тоже может подать на алименты. Тогда на первого ребенка фактически будет уходить меньше, но будет копиться долг. Но, е сли Вам нужно уменьшить фактические выплаты по алиментам на небольшой срок (но потом придется платить больше) — этот вараинт можно рассмотреть

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Москва

Да, именно так я и хочу. Платить больше, когда жена выйдет на работу, соответственно финансовое положение улучшится. Я вас понял. Спасибо большое.

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В суд представьте возражения, если будет просить 1/4 от дохода, приложите копии свидетельств о рождении детей. Т.е. размер алиментов будет на ребенка от первого брака 1/6 от доходов, т.к. есть еще 2-е детей.

На алименты не влияет размер кредитных обязательств.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Вопрос встал именно в сумме,
Григорий

На первого ребенка — суд присудит 1/6 от заработка.

Удачи!

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Григорий!

Кредитные обязательства не освобождают вас от обязанности содержать ребенка.

Ваша супруга также вправе подать иск о содержании 2х детей, и на себя, в таком случае сумма алиментов на 3х детей будет составлять 50% от заработка, если он официальный. Приставы вправе будут удерживать у вас до 70% от заработка согласно ст.99 фз об исп производстве.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Я и не отказываюсь содержать ребенка. Он такой же мой, как и другие мои дети! Вопрос встал именно в сумме, которая теперь перестала удовлетворять. К сожалению, я сейчас в сложном финансовом положении и имею доход куда меньше бывшей супруги. И нынешняя жена в декрете до 3х лет. Будьте, пожалуйста, непредвзяты во фразах и ситуациях. Спасибо.

Будьте, пожалуйста, непредвзяты во фразах и ситуациях.
Григорий

Я вовсе не давала какой-либо эмоциональной окраски своему ответу и оценки вашим действиям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
, вопрос №4060223, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Какую жалобу или заявление мне писать в суд?
Здравствуйте. Я через суд сделала отмену судебного приказа о долге колекторской организации, через некоторое время они снова подали на меня в суд и возобновили долг. Какую жалобу или заявление мне писать в суд ?
, вопрос №4059583, Евгения, г. Москва
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
Семейное право
Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?
Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты за последние 3 года. Сейчас в браке имеется ребенок 8 лет. Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?
, вопрос №4058653, Наталия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.12.2016