Срок действия доверенности, за исключением предназначенной для совершения действий за границей?

Срок действия доверенности, за исключением предназначенной для совершения действий за границей

а) не может превышать одного года

б) не может превышать шести месяцев

в) не может превышать указанного в ней срока

г) не может превышать трех лет

, Анастасия, г. Можайск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Срок действия доверенности

а) не может превышать одного года
Анастасия

Статья 186 ГК РФ

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По общим правилам гражданского законодательства, срок действия доверенности ограничен волей доверителя, то есть не может превышать тот срок, который в ней указан. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течении года её совершения.