Когда нужно вызывать ГАИ, если сам при развороте немного поцарапал свой автомобиль о столб?

что делать если сам при развороте немного поцарапал свой автомобиль о столб? Нужно вызывать ГАИ?

, Tdutybq, г. Волгоград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если столб стоит, и на нам нет никаких следов, то можно и уехать. Если машина застрахована по КАСКО, то лучше вызвать ГИБДД, чтобы бесплатно отремонтировать машину.

С Уважением, Надежда.

Tdutybq
Клиент, г. Волгоград

следы только на машине. а полиция не может докапаться что царапина есть а справки о ДТП нет?

Tdutybq

Могут, только в том случае, если на Вас заявят, что Вы поцарапали их автомобиль и царапины у них в зеркальном отображении, но только откуда они будут знать вызывали Вы ГИБДД или нет.