Какой срок административного надзора при совершении тяжкого преступления?

Какой срок адм. надзора при совершении тяжкого преступления при опасном рецидиве, за период содержания в ИУ признавался ЗНУПОН. Осужден до июля 2013 года.

, наталья, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласно ст. 5 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ в отношении лиц, совершивших тяжкое преступление административный надзор может быть установлен на срок от одного года до трех лет, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.

При этом административный надзор устанавливается если:

1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось
злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;

2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее
непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года
два и более административных правонарушения против порядка управления и
(или) административных правонарушения, посягающих на общественный
порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и
общественную нравственность.