Как снять обременение с квартиры, если деньги уплачены, а платежные документы не сохранились?

В 2010 году купили квартиру. часть денег продавцу дали наличными, а большую часть денег перевел банк со счета на счет. Сохранился договор с банком. Что надо снять обременение не знали. Сейчас слышали, что продавец умер, квитанции, подтверждающие, что деньги выплачены, не сохранились. Как через суд снять обременение, какие для этого нужны документы?

, Ванюшина Ольга Анатольевна, п. Ерцево
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Ясно, при подписании договора вы передали часть денежных средств, в договоре имеется рукописная запись продавца, денежные средства в сумме:… получил?