Как забрать исполнительный лист и отнести на новое место работы?
Работаю на одной работе есть возможность устроиться на другую где размер выплаты алиментов будет меньше . Нужно ли нести приставам приказ об увольнении так как хочу работать по 2 трудовым книжкам а приставам снести сведения о новом месте работы где з/ п меньше. Как забрать исполнительный лист с первой работы что б не высчитывали . Что это незаконно знаю .
, Андрей, г. Вязьма
Сергей Берестов
Здравствуйте!
Как указано в ст. 98 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,
4. При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику
заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи,
обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и
(или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о
произведенных
взысканиях.5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и
иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному
приставу-исполнителю и (или) взыскателю.
Так что забирать исполнительный лист с первого места работы должны не Вы, а Ваш работодатель должен направить его приставу.