Продал автомобиль в карпрайс, они хотят расторгнуть договор из-за якобы подложных номеров кузова
Продал автомобиль более двух месяцев назад через carprice. Машину забрали. Деньги перевели. Настойчиво звонили и просили явиться в МРЭО для прекращения регистрации. Сходил, регистрацию прекратил. Сегодня получил заказное письмо в котором лежит экспертиза на автомобиль и требование вернуть им назад деньги так как автомобиль с измененными vin и/или номером двигателя.
Не уверен что на экспертизе был именно мой автомобиль, так как в экспертизе указано что у него на стеклах нет маркировок ВИН, хотя и их наносил пескоструйным способом.
Купил я автомобиль легально и ничего не изменял. Как быть? Какие могут быть сценарии? Деньги я им вернуть не смогу потому что сумма довольно большая и она уже давно отправлена на другие нужды.
Автомобиль продал 2 месяца назад, экспертиза сделана более чем через месяц после продажи.
- 5ec5f18d62434f3a853ebd0c4f86b2f6.png
- 5f2b91ae561342b398bddb763c80b87c.png
- 7f9990108af8432685a40e8d589932d2.png
- 8f7a77a97e154ac7a881dda74967b803.png
- 244c5f682f6443e58afab0249d342766.png
- dce9c63c98ef4417bd4fa843bbba37d0.png
Оно от организации КарПрайс. Они же ООО "Селаникар". Ознакомьтесь пожалуйста с сутью работы этой организации, это не совсем перекупщики.
А есть ли в письме информация о том, что они сообщили в правоохранительные органы о том, что Вы якобы продали им автомобиль с поддельным vin номером или номером двигателя?
Просто, если они не сообщили об этом, то получается как-то странно, ведь подделка vin номера или номера двигателя и сбыт автомобиля с заведомо поддельным номером vin или двигателя уголовно наказуем и факт обнаружения признаков такого преступления должен быть зафиксирован с помощью заявления в полицию.
Если они не обращались, возможно, таким способом (заказное письмо, акт экспертизы) они хотят просто расторгнуть данный договор в силу каких-то причин.
Если у Вас есть сомнения в том, что акт экспертизы вообще был проведен в отношении автомобиля, который был предметом купли-продажи, то можете написать ответ на данное письмо и указать свои сомнения.