Как долго человек может находится в статусе безработного и получать пособие?
Добрый день, меня зовут Максим. Моя мама стояла на бирже труда 6 месяцев, в течение которых ей выплачивали минимальное пособие. Специалисты биржи сообщили, что больше 6 месяцев находится в статусе безработного нельзя, пособие выплачивать не положено. Попросили подписать какие то бумаги о том, что она трудоустроилась, и сняли с учета. А для того чтобы вновь встать на учет, со слов сотрудников, нужно поработать где то хотя бы месяц и опять прийти к ним. Город Нижний Новгород. Могу ли уточнить у вас, насколько законными были действия сотрудников биржи труда и возможно ли вновь встать на учет туда?