Укажите, к какому уровню власти и ветви власти относятся указанные в таблице органы власти

Укажите, к какому уровню власти и ветви власти относятся указанные органы власти:

1)Муниципальное предприятие «Рязанские городские электрические сети»

2)Министерство природных ресурсов Красноярского края

3)Академия наук РФ

4)Администрация сельского поселения

5)Администрация города Улан-Удэ

Сокращения:

Зак. – законодательная ветвь власти;

Исп. – исполнительная ветвь власти;

Фед. – федеральный уровень власти;

Рег. – региональный уровень власти;

Мун. – муниципальный уровень власти.

, Елена, г. Рязань
Светлана Аникеева
Юрист

Добрый день

1)Муниципальное предприятие «Рязанские городские электрические сети»
Елена

К органам власти не относится

2)Министерство природных ресурсов Красноярского края
Елена

Исполнительная власть, региональный уровень

3)Академия наук РФ
Елена

К органам власти не относится

4)Администрация сельского поселения
Елена

Исполнительная власть. Возможно муниципальный уровень, но вероятнее всего это орган местного самоуправления

5)Администрация города Улан-Удэ
Елена

Исполнительная власть. Муниципальный уровень

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Должен уточнить по последним двум администрациям:

4)Администрация сельского поселения
5)Администрация города Улан-Удэ
Елена

Это органы местного самоуправления, которые НЕ ОТНОСЯТСЯ к органам исполнительной власти, так как согласно статье 12 Конституции:

Статья 12
В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
2)Министерство природных ресурсов Красноярского края
Елена

Елена, добрый день! Орган исполнительной власти субъекта РФ

3)Академия наук РФ
Елена

не относится ни к одной ветви

4)Администрация сельского поселения
Елена

исполнительно-распорядительный орган муниципального образования ( ст. 34 131-ФЗ от 6.10.2003

,

5)Администрация города Улан-Удэ
Елена

также исполнительно-распорядительный орган муниципального образования — г. Улан-Удэ

1)Муниципальное предприятие «Рязанские городские электрические сети»
Елена

не относится ни к одной из ветвей власти