Сын прописан у свекрови, она не пускает жить после развода с мужем

Здравствуйте! Мой сын прописан у свекрови.Квартира не приватезированная. С мужем развелись. Жить не где? Свекровь не пускает жить. Подскажите можно что то в этом случае сделать?

, Светлана, с. Сюмси
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!

Если сыну нет 14 лет — то можно попробовать обратиться в муниципалитет и попросить дать согласие на прописку в квартире свекрови, так как дети до 14 лет должны быть прописаны с одним из родителей. Квартира не приватизирована — значит согласие на прописку нужно просить у собственника — муниципалитета. Получите прописку — сможете проживать в этой квартире.

Уточните, пожалуйста, где Вы прописаны в данный момент? Если у мужа — то выписать Вас он может только по суду. А до этого момента Вы имеете право проживать у него.