Нужно ли подписывать допсоглашение к ДДУ, если застройщик сменил название фирмы?
Здравствуйте! Купили квартиру по ДДУ. Застройщик сменил название фирмы, все остальные реквизиты остались прежними. При телефонном общении, менеджеры фирмы уверяют что в таком случае подписывать дополнительное соглашение не нужно. Также застройщиком были высланы уведомления о смене наименования фирмы, но мне уведомление не пришло. Я считаю, что доп.соглашение необходимо, ведь в акте приема-передачи квартиры будет стоять другое название фирмы, а оба эти документа необходимо будет предоставлять в разные инстанции далее. Скажите, кто прав? Если я, то на какие нормы законодательства можно сослаться? Спасибо!
А какой документ предоставить мне, если будут где-то спрашивать? Например, не имея права собственности, я могу подать документы на получение сертификата на материнский капитал. Там нужен договор и акт приёма-передачи. Если пенсионный фонд запросит, какой документ им предоставить? Также знаю, что у нас есть возможность после получения АПП оформить прописку. Вопрос тот же, как подтвердить, что фирма та же.
Это копия свидетельства она находится у застройщика. Вы на регистрацию все равно с застройщиком пойдете.