Нарушил ли автомобиль ПДД, правильно ли установлена видеофиксация?
https://youtu.be/nyRLI24vOHg Во время проезда пешеходки между машиной и пешеходом было около пяти метров но на видео этого не видно!Скорость уаза около 60 км ч тем не менее инспектору вполне хватил времени пересечь две полосы движения и остановить меня так как между пешеходкой и машиной дпс около 25 метров Обратите внимание где стоял автобус когда он остановился перед пешеходкой!
, Сергей, г. Новокузнецк
Пункт 14.1 от 23.10.1993 г. №1090 не содержит термина "уступить" он появился только 29 октября 2014 года!Это так к слову!Теперь изучаем термин "уступить" "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость. Теперь смотрим видео!!!На 7-ой секунде уаза уже и на видео нет в тот момент когда пешеход повернул голову на право и ускорил своё движение!!!Пока писал возник вопрос.Является ли пешеходный переход полноценным если на нём нет разметки!Насколько я знаю если например знаки пешеходный переход установлены друг напротив друга получается где пешеходка начинается там она и заканчивается и данный участок дороги не может являться пешеходным переходом а как дело обстоит с разметкой???