Открытие ИП на УСН с наймом сотрудников

Здравствуйте. я хочу открыть ип на усн с наймом сотрудников, и хочу знать какие вносы надо платить, по каким тарифам и в какие сроки. налог с прибыли я выбрал 6% с оборота

, Андрей, г. Челябинск

Добрый день! При найме работников вам нужно в первую очередь встать на учета как работодатель в ПФР и ФСС. Взносы, которые вы будете уплачивать ежемесячно до 15-го числа за каждого работника:

  • ПФР 22%
  • ФФОМС 5,1%
  • ФСС 2,9% и от 0,2%

Из заработной платы работников вы должны удерживать НДФЛ 13% и перечислять в бюджет (в день выплаты заработной платы или днем позже).

За себя лично вы будете уплачивать ежегодно до 31 декабря фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС (23153,33 руб.) и дополнительный взнос в ПФР в размере 1% от суммы превышения годового дохода в 300 тыс. руб. (до 1 апреля).