Как произвести экспертизу давления воды

Добрый день, в нашей квартире произошла авария в наше отсутствие, сорвало резьбу на крышке фильтра ХВС и затопило 2 нижерасположенных помещения, одно жилое, второе нежилое. Составлен акт, обвиняют нас, хочу уточнить, как можно провести экспертизу, я подозреваю, что было дано очень большое давление, в результате чего и произошел потоп

  • Акт осмотра О -7, 10
    .doc
, Валентина, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Акт составлен довольно качественно и придираться к нему нет оснований за исклбчением фразы однозначного утверждения вашей вины так как она не доказана.

Проверить давление воды в трубах возможно но в вашем случае это бесполезное занятие и трата денег так как необходимо было мерять как минимум в тот же день когда происходило затопление.

По поводу причины. обратите внимание где находится фильтр ГВС до запорного вентиля или после. если до то в данном случае фильтр относится к инженерным сетям общего пользования и отвептственность за него вы нести не будете. А если после то соотсветственно наоборот

Вам бы больше подошла экспертиза о причинах срыва фильтра с резьбы, если есть документы кто устанавливал то можно предъявить к ним регрессные требования

С уважением Александр