Как будет рассчитана календарная выслуга, если выслуга в МВД - 18 лет и 3 месяца и я служил 2 года в армии?

есть выслуга - 18 лет 3м-ца МВД плюс 2 года армии . в связи с этим есть вопрос как будет считаться календарная выслуга до 20 лет или свыше 20 лет....

, василий, г. Нарьян-Мар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Василий!

Не совсем понятно, для чего вам эта игра слов — до 20 лет или свыше 20 лет. Это для военной пенсии или для чего-то другого? Если сможете, уточните этот момент, пожалуйста.

василий
Клиент, г. Нарьян-Мар

согласно ФЗ №247 09.07.2011г. ст.2 п.7 - до 20 лет выслуги в календарном исчислении начисляется - 25% а свыше - 30%

Порядок учета выслуги для установления надбавки определен Постановлением Правительства РФ от 27.12.2011 N 1158 «О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации».

У вас должна быть надбавка 30%, так как военная служба (по призыву и по контракту) учитывается при исчислении стажа.

2. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:
е) военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, Пограничной службе Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в Железнодорожных войсках Российской Федерации, войсках Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, войсках гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи и информации, органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, а также в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Министерства внутренних дел Российской Федерации);