Может ли человек без специального физкультурного образования вести секцию по паруру и акробатике?

Может ли человек без специального физкультурного образования вести секцию по паруру и акробатике ?

, РОман,
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Нет не может, поскольку образование не отвечает квалификационным требованиям, асогласно ст.46 ФЗ Об образовании право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.