Как переписать долю в квартире на другого без свидетельств о праве собственности?
Здравствуйте,мой отец и дед хотят переписать на меня доли в квартире но у них нет бумаги на право собственности,как им это сделать?
, Кристина, г. Якутск
Людмила Абаполова
Уважаемая Кристина!
у них нет бумаги на право собственности, как им это сделать?
Кристина
Документы утеряны? Или квартира в собственность не оформлена?
Если утеряны -их надо восстановить, так как сделку дарения недвижимости без правоустанавливающих документов заключить нельзя, а переход права собственности в Росреестре не зарегистрируют.
Если же право собственности не оформлено (квартира не приватизирована), то распоряжаться ею отец и дед не вправе.
Евгений Урванцев
Добрый день!
Здравствуйте, мой отец и дед хотят переписать на меня доли в квартире но у них нет бумаги на право собственности, как им это сделать?
Кристина
На основании чего Ваш отец и Ваш дед являются собственниками квартиры?