Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

У меня серьозные отнашения со взрослым мужчиной, живем вместе, я беременная но не достигла еще 18-летнего возраста. Было обоюдное согласие в плане полового акта

Добрый день. Через неделю мне исполняется 17 лет. У меня серьозные отнашения со взрослым мужчиной, живем вместе у родителей, я беременная встала на учет по беременности теперь папу вместе со мной вызывают в полицию по делам несовершеннолетних. Мой мужчина ответственности не избегает. Было обоюдное согласие. Теперь если в полиции я правду скажу его могут наказать? Если да, то как? За рании спасибо!

29 Июля 2013, 10:50, вопрос №147316 Анна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, полову свободу и неприкосновенность законом охраняется до 16 лет после 16 лет вы можете вступать в половую связь с мужчиной который достиг 18 летнего возраста. вопрос заключается в том когда вы забеременели и когда вы стали с ним вести половую жизнь, если до 16 то ответственность наступит, удачи     

    29 Июля 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Анна, вы можете узаконить ваши отношения в органах Загс во избежание каких-либо судебных разбирательств в отношении вашего молодого человека. Предоставив в загс справку о беременности, вас распишут в ближайшее время. И тем самым, после бракосочетания вы приобретете полную дееспособность.

    Цитирую дословно: согласно статье Гражданского Кодекса РФ: В случае, когда законом
    допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет,
    гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает
    дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак. Приобретенная
    в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном
    объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

    29 Июля 2013, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats