Добрый день!
ч. 1 ст. 63 ТК РФ Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет,
При этом, для лица, достигшего 16 лет согласие родителей на заключение трудового договора не требуется.
ч. 1 ст. 266 ТК РФ Лица в возрасте до восемнадцати лет принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра и в дальнейшем, до достижения возраста восемнадцати лет, ежегодно подлежат обязательному медицинскому осмотру.
ч. 1 ст. 92 ТК РФ Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается: для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю;
Таким образом, в договоре должно быть отражно, что подросток работает не более 35 часов в неделю (скажем, доджно быть указано, что у него 4-х часово рабочий день и т.п.)
Перед заключением договора подростку нужно будет пройти медосмотр за счет работодателя.
Трудовой догвоор заключается в письменной форме