Сломали ногу в драке,подскажите что делать?

Здравствуйте,в драке с бывшим молодым человеком девушки,сломал ногу от его броска упав на качелю.Мирным путём люди сначало его хотели решить вопрос,но пропали и звонка от них не поступает.Что делать?Была проведена мне операция,вставили штифт в голень,2 недели лежал в стационаре,сейчас уже 3 неделю,на костылях,перелом со смещением.Подскажите что нужно делать?

Уточнение от клиента

Участковый сказал что суд.мед экспертизу писать рано,так как если при первом рентгене после операции узнаеться что пошли осложнение или не срастаеться,то экспертизу прийдёться переделывать.Заявление я не писал ещё.Но в стационар поступил по драке.Приходил записывать показание опер и после участковый который отвечает за тот район.что нужно делать?и нужно ли будет в СМИ отдавать первичный больничный лист?

, иван, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

.что нужно делать?
иван

По данному делу итак проводится проверка в связи с поступлением в мед учреждение. Нужно добиваться возбуждения дела.

По поводу СМЭ очень сильно сомневаюсь, потом уже СМЭ может ничего не установить.

По сообщению о преступлению проводится проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ по и в течение 3-10 дней (может быть продлена до 30 дней) и должно быть вынесено постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия следственных органов могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

и нужно ли будет в СМИ отдавать первичный больничный лист?
иван

больничный лист предъявляется на работу.

Желаю удачи!

иван
Клиент, г. Краснодар

Так что делать?ехать писать заявление или что?снимки,выписка на руках у меня есть.

Так что делать? ехать писать заявление или что? снимки, выписка на руках у меня есть.
иван

Заявление не нужно пока, проверка по данному факту уже проводится, так как вы поступили в мед учреждения с насильственными повреждениями. Нужно требовать от участкового документ о возбуждении дела или об отказе и настаивать на экспертизе.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо в полиции узнать результаты проверки по факту оказания вам медицинской помощи. От этого и плясать будете.

Если отказали в возбуждении уголовного дела обжаловать это решение. Если дело возбудили вас признают потерпевшим и допросят.

Медицинские документы от вас не требуются. Заключение врач судмедэксперт сделает по меддокументам, которые сам получит из больницы, где вы проходили лечение.