Где может состояться суд по разводу и взысканию алиментов?
Здравствуйте. Решила окончить совместную жизнь с супругом разводом. От брака имеем несовершеннолетнюю дочь почти двух лет. Прописаны муж, я и дочь в квартире родителей мужа на ряду с самими его родителями и его совершеннолетней сестрой. Более полугода я и моя дочь проживаем у моих родителей на их квартире, есть регистрация по месту пребывания у нее и меня. Живем в другом регионе, территориально удаленном от региона прописки. В регион места постоянной регистрации по многим причинам я с дочерью возвращаться не могу.
Где будет рассматриваться дело, если заявление подаю по месту временной регистрации, муж заявил что на заседания суда не явится и развод давать не намерен?
Какое решение и как быстро может принять суд?
Можно ли указывать алименты в размере не менее ежегодно устанавливаемого прожиточного минимума на ребенка по месту прописки? Ни устного ни письменного согласия с мужем нет. От помощи и воспитания ребенка он не отказвается.
Не могли бы вы уточнить, где состоится суд по месту жительства ответчика, в другом регионе, или по месту нашего с дочерью пребывания и места подачи заявления? Спасибо
тут.
Подавать иск по месту СВОЕГО жительства Вы имеете законное право (не смотря на возражения ответчика)
При этом местом жительства понимается место ФАКТИЧЕСКОГО проживания, а не регистрации .