Алименты по соглашению при наличии другого долга перед приставами
Здравствуйте, бывший муж платит алименты на дочь в размере 50% от официального дохода по соглашению. Сейчас у него есть долг перед судебными приставами по другому делу. Могут ли они принудить его платить алименты в размере 25% , чтоб снимать деньги в счет другого долга?
, YANA, г. Ярославль
Надежда Фролова
Здравствуйте"
Если есть соглашение, оно имеет силу исполнительного листа. Судебные приставы не могут уменьшить выплату по алиментным обязательствам.
Удачи!
Ирина Фролова
Здравствуйте, Яна!
Могут ли они принудить его платить алименты в размере 25%, чтоб снимать деньги в счет другого долга?
YANA
Нет, поскольку вы установили размер алиментов по соглашению и оно имеет силу исполнительного документа. В случае неисполнения может быть предъявлен приставам и приставы не вправе изменять эту сумму.
Согласно ч.2 ст.100 СК РФ 2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Желаю удачи!