8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли приставы назначили новый долг, если всю сумму по решению суда я погасил?

Имелось исполнительное производство на сумму 15000 рублей ровно, сумма была назначена к выплате по решению суда, все документы имеются на руках, не о каких дополнительных комиссиях и процентах речи не шло, так как эта сумма уже с учётом процентов. После погашения задолженности в полном объёме и уплате исполнительного сбора, исполнительное производство было закрыто и убрано из базы данных. Спустя 2 недели оно снова появилось под тем же номером, стоит сумма 5000 рублей плюс 1000 рублей исполнительный сбор. На приёме мне сказали, что это дополнительные проценты и что нужно было читать внимательней кредитный договор. Но я не понимаю о чём речь, ведь суд постановил взыскать с меня только 15000 рублей плюс исполнительный сбор 1000 рублей, что и было сделано. Почему с меня после закрытия производства пытаются взыскать дополнительно 33%. Возможно ли что я действительно чего то не понимаю про законы или меня пытаются обмануть положив деньги себе в карман?

Показать полностью
, Сергей, г. Ульяновск
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей.

После погашения задолженности в полном объёме и уплате исполнительного сбора, исполнительное производство было закрыто и убрано из базы данных. Спустя 2 недели оно снова появилось под тем же номером, стоит сумма 5000 рублей плюс 1000 рублей исполнительный сбор. На приёме мне сказали, что это дополнительные проценты и что нужно было читать внимательней кредитный договор. Но я не понимаю о чём речь, ведь суд постановил взыскать с меня только 15000 рублей плюс исполнительный сбор 1000 рублей, что и было сделано. Почему с меня после закрытия производства пытаются взыскать дополнительно 33%. Возможно ли что я действительно чего то не понимаю про законы или меня пытаются обмануть положив деньги себе в карман?
Сергей

Возможно приставам поступил новый исполнительный лист на указанную вами сумму. И они правильно вам указали на положения кредитного договора. Некоторые банки при подаче заявления о взыскании задолженности сознательно не вносят положение о расторжении кредитного договора. И первоначальная сумма взыскания складывается из суммы основного долга и просрочек с неустойками НА ДАТУ ПОДАЧИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. Далее законодательно допустимо взыскать суммы процентов за период рассмотрения дела и вынесения окончательного решения. Вот Ваши злочастные проценты откуда. Деньги в карман они не положат, так как вы будете перечислять на депозит отдела ФССП.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ульяновск

Новый исполнительный лист я думал должен был поступить также по решению суда, как и первый, но такого листа не поступало. Просто нам говорят про проценты о которых мы якобы должны были знать подписывая кредитный договор. Но все проценты учёл суд и к основному долгу в 3000 рублей были добавлены процентов 12000 рублей и всё. Я всё выплатил до копейки и даже ИП успели закрыть и убрать из базы. Если бы пришёл такой лист, то меня бы уведомили в этом, а это просто сказали я не доплатил по старому производству какие то проценты. Вроде суд всё учёл и сумму зафиксировал. Ни чего не понимаю, а объяснять отказываются приставы, злятся даже внимательней договор пеняют читать надо было, хотя извините, какое они к этому отношение имеют? Я думал по закону их дело взыскать сумму судом установленную и всё, а тут какие то самовольные решения непонятные.

Напишите на имя пристава заявление об ознакомлении с материалами дела с возможностью снятия необходимых копий. Ознакомитесь с материалами ИП и вам будет все понятно, откуда что возникло.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016