Как оформить статус матери-одиночки, если 300 дней после расторжения брака не прошли?

Добрый день. Получилась такая ситуация. Разошлась с мужем, с ним не жила, копила деньги что бы подать на развод и раздел имущества. Появился молодой человек, от него забеременела не успев развестись. На заседания муж не являлся, поэтому развели поздно. Я знаю что есть закон в семейном кодексе 300 дней после развода. Что если в течении 300 дней рождается ребенок, то записывают на него. По факту ребенок не бывшего мужа, я сейчас остаюсь с ребенком одна. Если ли возможность обойти закон 300 дней или придется судится еще раз с мужем доказывать, что ребенок не его, и я по факту мать-одиночка.

, Валерия, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Никак вы закон не обойдете. Придется судиться, но я думаю, что ваш муж, чтобы не платить алименты, с радостью признает ваш иск