Отчисление из высшего военного ВУЗа по состоянию здоровья
Здравствуйте, поступил в этом году в кввку ,на 1 курсе заключил контракт (так как служил срочную службу), ввк прошёл все нормально. Спустя время начались проблемы со здоровьем , госпитализация лечение , болезнь гидроцефалия умеренная, приехав в училище направили на ввк , так как начальник медслужбы отказался брать на себя ответственность за моё здоровье . сейчас прохожу ввк , согласно расписанию болезней в лучшем случае Б-4 . Так что получается ограниченно годен, то есть отчисление из вуза в связи с заболеванием . вопрос заключается в том могу ли я написать рапорт и просить начальника училища отчислить и направить на контрактную службу . если я не годен в учебное заведение, но я влазию в категорию здоровья для прохождения службы по контракту , например в связь или ждв или ПВО . возможно ли так ,если да то могу ли (если возьму отношение) идти в определённую часть по отчислению.
Ответственность,чтобы я дальше обучался , якобы если что то со мной случится в связи с заболеванием ,крайним его сделают ,так как допустил это.В любом случае по расписанию болезней мне светит Б-4 ,а это мне нельзя обучаться в данном заведении ,там по моему Б2 на усмотрение комиссии ,а Б-4 по давно отчислят ...но я хотел уточнить возможно мне будет устроиться на контракт при отчислении или в запас отправят , просто я не вижу себя на гражданке
А результаты ввк как будут на руках , я обязательно сообщу
Вот это как раз и выясниться после того ка Вам выдадут заключение ВВК в котором и будет указана категория годности и дальнейшее прохождение военной службы определите исходя из этого.