Как забрать у родителей дом, в котором я прописан?
Мне 18 лет, я прописан в частном доме. Все живут в Москве. Речь зашла о том, что меня выселяют из Москвы. Как можно получить дом где я прописан?
, Семен, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемый Семён!
Как можно получить дом где я прописан?
Семен
В каком смысле "«получить»?
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Семен!
А в каком смысле получить дом?
Если Вы в нём зарегистрированы, то Вы имеете право проживать в нём. И вселиться можете в любое время.
Если же Вы желаете стать собственником этого дома, то всё зависит от того, кто владеет им сейчас. И пожелает ли подарить или продать Вам этот дом.
Удачи!
Ольга Прохорова
Дом вы можете получить только после смерти родителей, либо если они при жизни вам его подарят.