Возможно изменение условного срока на реальный в апелляционном суде?

Здравствуйте! ст.159 ч.3 суд первой инстанции приговорил к 3 годам условно, какова вероятность изменения условного срока на реальный в аппеляционном суде?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Ольга

Ольга,

это зависит от того, кто подал апелляцию Если потерпевшая сторона или прокурор за мягкостью наказания — то всё возможно, в том числе и изменение приговора в худшую сторону.

Если жалобу подал только осужденный — поворот к худшему по умолчанию недопустим.