Взыскание задолженности по автокредиту по исполнительному листу

Здравствуйте! Есть исполнительный лист (не выплаченный автокредит), в нем указано взыскать с должника 711 тыс. руб. (из них 10 тыс. оплата судебных издержек, 15 тыс. руб. штраф). В залоге этого автокредита находится автомобиль.

В исполнительном листе далее написано, чтобы выставить начальную стоимость для торгов на автомобиль 686 тыс. руб.

Скажите, пожалуйста, какие выводы можно сделать? Значит ли это, что банк или судебные приставы обязаны продать авто не меньше, чем за 686 тыс. руб.? И должнику останется оплатить всего лишь 25 тыс.? Спасибо!

, Ольга, г. Касимов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Это значит что при выставления автомобиля на торги начальная продажная стоимость будет составлять 686 тыс. рублей. через месяц после того как торги не состоятся пристав выставляет машину на торги повторно по цене сниженнойна 15%

Если и повторно машина не будет продана то пристав предлагает взыскателю забрать машину по цене сниженной на 25% от 686 000 рублей. отсюда делайте расчеты в какой этап заберут машину.

При этом может случиться так что ее купят по цене выше чем 711 тысяч если покупатели сделают несколько покупных шагов на торгах

С уважением Алексаадр