8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли военный билет, если 2 призыва отсрочили по болезни?

Здравствуйте, у меня проблема, мне 21 год, и мне уже давали 2 отсрочки по болезни, в этот призыв текущий решался вопрос будет у меня ВБ или нет, так как этот призыв для меня 3ий.

20 октября прошёл мед комиссию, на ней отправили на доп. обследование. 27 октября принёс заключение и мед карту в военкомат для принятия дальнейшего решения. Прошли 2 недели пришёл в военкомат мне сказали чего пришёл? мы тебя не звали, позвоним напишем. До сегодняшего дня никто не звонил не писал. Сам позвонил узнать. На что мне ответили что они забыли принять решение на счёт меня и отложили дело. Врачей с мед. комиссии отпустили в отпуск. Нарушаются ли мои права?

, Илья, г. Челябинск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг
Нарушаются ли мои права?
Илья

Илья, здравствуйте.

Да, нарушение имеет место быть, поскольку после прохождения Вами медицинской комиссии она обязана вынести заключение о категории годности к военной службе, после получения которого призывная комиссия в течение 10 дней принимает решение о призыве либо предоставлении отсрочки либо освобождения от военной службы.

Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400
«О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663»

12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
освобожденные от призыва на военную службу;
освобожденные от исполнения воинской обязанности.
Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

При этом решение о освобождении от военной службы принимается на заседании призывной комиссии в день получения медицинского заключения о категории годности и в этот же день подлежит занесению в протокол заседания призывной комиссии.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, нужен ли военный билет инвалиду 2- группы для обучения на права категории В
Здравствуйте. Подскажите,нужен ли военный билет инвалиду 2- группы для обучения на права категории В
, вопрос №2836619, Павел, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Получу ли я военный билет, если мне не присылали повестки?
Здравствуйте, в армии не служил, 11 июля исполняется 27 лет. Приписного нет, повестки не присылали, никто не приходил, как будто просто забыли. И вот вопрос, дадут ли военный билет? Или справку?
, вопрос №1665387, Юрий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возьмут ли меня в армию и дадут ли мне военный билет, если есть судимость, военного билета нет?
мне 27 лет есть судимость по ст111ч4 ст 161ч2 военного билета нет так как в военкомате на учете не стоял могут ли меня забрать в армию и дадут ли военный билет
, вопрос №1526954, руслан, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Выдадут ли мне военный билет, если мне 27 лет и не являлся в военкомат более 4 лет?
Устроился на работу, работодатель просит военный билет. А у меня его нет так как я не являлся в военкомат более 4 лет.... Мне сейчас 27, как быть? Если пойду в военкомат, дадут ли военный билет или что то заменяющее его?
, вопрос №1100125, Дмитрий, г. Уфа
3 ответа
Военное право
Сохраняется ли военная пенсия если дали инвалидность по болезни
Здравствуйте! Сохраняется ли военная пенсия, если дали инвалидность 1 группы по болезни? Т.е инвалидность прибавляется к военной пенсии?
, вопрос №835816, Наталья, г. Москва
1 ответ