Сохраняется ли долг за ЖКХ, если предыдущая жилищная компания обанкротилась?

Здравствуйте. Жилищная компания обонкротилась и нас взяла другая жилищная компания. За коммунальные услуги был долг, за квартиру. Скажите этот долг переходит в новую компанию или в связи с банкротством предыдущей закрывается?

, Ольга, г. Красноярск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Скажите этот долг переходит в новую компанию
Ольга

Если новая компания его выкупит то да.

или в связи с банкротством предыдущей закрывается?
Ольга

Долги с связи с банкротством не закрываются, так как банкротство это не прекращение деятельности, и процедура банкротства может длиться несколько лет.