8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу лишить отцовства гражданина другого государства

хочу развестись с мужем г-ном Грузии и лишить его отцовства,естественно на то есть причины,может ли этот судебный процесс повлиять на въезд его в Россию. могут ли из за этого процесса закрыть ему въезд.

, Виктория, г. Пенза
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Вы пишете: "хочу развестись с мужем г-ном Грузии и лишить его отцовства, естественно на то есть причины, может ли этот судебный процесс повлиять на въезд его в Россию. могут ли из за этого процесса закрыть ему въезд"

Из-за судебного процесса о расторжении брака и лишении иностранного гражданина отцовства закрыть Вашему мужу въезд в Россию не могут. Нет таких условий в действующем законодательстве. Между тем, согласно ст. 7 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случаях: если данный гражданин по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации; выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания; находится за пределами Российской Федерации белее шести месяцев; заключил брак с гр-ном Российской Федерации, послужившей основанием для получения разрешения на временное проживание, и этот брак признан судом недействительным и в других случаях, не имеющих отношения к Вашему вопросу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Все
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения? Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения?
, вопрос №4090421, Анна, г. Челябинск
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Жилищное право
Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство?
Здравствуйте, у меня умерла мама, я единственная наследница, но в наследство нужно вступить через пол года.Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство? Я в квартире прописана .Просто, я не очень хочу вступать в наследство, т.к у мамы остались кредиты и тогда они перейдут мне.
, вопрос №4087412, Варвара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.12.2016