Хочу лишить отцовства гражданина другого государства

хочу развестись с мужем г-ном Грузии и лишить его отцовства,естественно на то есть причины,может ли этот судебный процесс повлиять на въезд его в Россию. могут ли из за этого процесса закрыть ему въезд.

, Виктория, г. Пенза
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Вы пишете: "хочу развестись с мужем г-ном Грузии и лишить его отцовства, естественно на то есть причины, может ли этот судебный процесс повлиять на въезд его в Россию. могут ли из за этого процесса закрыть ему въезд"

Из-за судебного процесса о расторжении брака и лишении иностранного гражданина отцовства закрыть Вашему мужу въезд в Россию не могут. Нет таких условий в действующем законодательстве. Между тем, согласно ст. 7 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случаях: если данный гражданин по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации; выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания; находится за пределами Российской Федерации белее шести месяцев; заключил брак с гр-ном Российской Федерации, послужившей основанием для получения разрешения на временное проживание, и этот брак признан судом недействительным и в других случаях, не имеющих отношения к Вашему вопросу.