Врачебная ошибка, компенсация ущерба

Подскажите что можно сделать??? три месяца назад мой отец перенес инсульт во время госпитализации изначально поставили неправильные диагнозы причем в добавок лечили сильными седативными средствами что за малым не привело к летальному исходу вовремя спохватились и настояли на переводе в другое лечебное заведение по сей день остается в нетрудоспособном состоянии с периодическими ухудшениями,на руках имеются рассмотренные жалобы: росздравнадзор, министерство здравоохранения, страховая компания признали - ненадлежащая организация труда, задержки в лечении с грубыми нарушениями, возложили денежные санкции на ЦРБ, врачам вынесены административные выговоры, а в протоколе комиссии самой ЦРБ имеются детальные нарушения лечения. На сегодняшний день покупаем лекартсва за свой счет и ездим в другой населенный пункт проходить периодическую госпитализацию, могу ли я добиться отстранения от занимаемой должности врача и взыскать с него моральный и материальный ущерб спасибо!

, Алексей Кропоткин S, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

могу ли я добиться отстранения от занимаемой должности врача и взыскать с него моральный и материальный ущерб спасибо!
Алексей Кропоткин

Требования о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда отец вправе предъявить к медицинскому учреждению. Врач привлекается к участию в деле в качестве третьего лица.