Необходимо ли вносить изменения в план-график, если контракт с единственным поставщиком?

Здравствуйте. Вопрос по 44-ФЗ: в плане-графике один пункт на 1 100 т.р., составили два контракта 500 т.р. и 600 т.р. (единственный поставщик). Есть ли необходимость вносить изменения в план-график (делить один пункт на два) и ждать 10 дней или оставить как есть? Есть два извещения (опубликованы). Спасибо

, Ирина, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

В законодательстве данный случай не оговорен. Чтобы исключить нападки контролирующих органов лучше разделить эту позицию ПГ на две и выждать 10 дней.

Если вы уже опубликовали два извещения, то вносить изменения в ПГ уже нет смысла. Кроме того, Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе» и Постановление Правительства РФ от 5.06.2015 № 553 не содержит такого основания для внесения изменения в план-график.