8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли назначен штраф по налогам, если автомобили были проданы в 2014 году?

Продал авто в 2014 году.Всего 2 автомобиля 1 купил и продал за 50 т.руб,а 2 купил за 20 продал за 30т .р.

3НДФЛ непредоставлял.Что мне делать сейчас ? Будут ли пени и штраф?

Общая сумма ниже 250т.р .Подскажите пожалуйста.И еще нет купли продажи от покупки 1 авто .

, Алексей, г. Рязань
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Общая сумма ниже 250т.р.Подскажите пожалуйста.И еще нет купли продажи от покупки 1 авто.
Алексей

Алексей, добрый день! Возможно что сроки истекут. На будущее имейте ввиду что даже если у вас есть право на получение налогового вычета (те самые 250 тыс. на которые можно уменьшать налогооблагаемый доход от продажы имущества) либо на уменьшение дохода от продажи на сумму расходов на приобретение проданного имущества в соот. со ст. 220 НК до 30.04. необходимо подавать 3-НДФЛ где указывать право на соответствующий вычет тогда и не будет вопросов п

0
0
0
0
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В случае подачи декларации Вам грозит штраф 1000 рублей по ст.119 НК РФ

Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

В случае выявления Налоговым органом факта непредставления налоговой декларации, Вам направят требование о предоставлении налоговой декларации. При неисполнении требования могут привлечь по ст. 19.4. КоАП РФ.

Статья 19.4. Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.4]
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

Привлечение по 19.4. КоАП РФ не является основанием для освобождения от обязанности представления налоговой декларации.

Срок давности по представлению декларации 3 года

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Придётся ли мне платить налог с продажи?
Такой вопрос. У меня отец покупал участок ИЖС в 2016 году. В 2021 году умер и участок в 2022 году перешёл мне в наследство. Сейчас я хочу продать его на 1 миллион, но кадастровая стоимость меньше. Придётся ли мне платить налог с продажи?
, вопрос №4094002, Полина, г. Иркутск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2016