8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться расселения из муниципальной квартиры, если я боюсь жить с бывшим мужем?

добрый день Дмитрий. Я три года назад развелась после того как узнала что супруг употребляет и хранит наркотики .потом разделила коммунальные платежи,через какое то время его закрыли в сизо за распространение и хранение наркотика.Он через свою дочь и мать посылал мне угрозы расквитаться со мной ,о чем я сообшила и написала в полицию,недавно он освободился из сизо каким то образом и я очень боюсь жить в квартире ,живу то у одной подруги то у другой,у меня вопрос,может ли он через суд каким либо образом выписать меня ? и второй вопрос что мне делать чтобы не жить с этим человеком в одной квартире?Квартира муниципальная,мы ее получали вместе в связи со сносом ветхого жилья,можно ли добиться через департамент чтобы нас расселили ?

Показать полностью
, карина, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Выселить он Вас сможет только в судебном порядке если будет установлено что Вы долгое время не проживаете в данном помещении добровольно Но принимая во внимание его угрозы, Ваше отсутствие является вынужденным Единственно я бы посоветовал как то сохранить доказательства его угроз

0
0
0
0
карина
карина
Клиент, г. Москва

я обрашалась в полицию ,сохранен квиточек и обрашалась в прокуратуру но там пришел ответ что нет основания для возбуждения дела

Все это сохраняйте и оплачивайте свои платежи за квартиру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы с бывшем мужем будучи в браке покупали автомобиль, с мужем мы развелись больше года назад
Здравствуйте, мы с бывшем мужем будучи в браке покупали автомобиль, с мужем мы развелись больше года назад, машина оформлена на меня, бывшая свекровь через суд хочет поделить эту машину, имеет ли она на это право?
, вопрос №4078731, Евгения, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
Здравствуйте. Будучи в браке использовали средсьва с материнского капитала на строительство дома своими руками. Дом построили, но строительство не оформили. Мат.капитал полностью задействовали. Я подписала обязательство. Затем с мужем развелись. После развода я оформила дом. Сделала кадастровый план. Получила документы о собственности на себя. Сейчас стала заниматься делением долей. Нотариус отложила прием для уточнения т.к. засомневалась в том что нужно ли выделять долю бывшему мужу. Сказала что строили же будучи в браке вместе, значит скорее всего нужно. Но раз собственность зарегестрирована после развода, то ей нужно уточнить. Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
, вопрос №4078556, Анна, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Ситуация такая Хочу лишить бывшего мужа родительских
Здравствуйте Ситуация такая Хочу лишить бывшего мужа родительских прав на ребёнка Судебный приказ о взыскании алиментов вступил в силу в 2021 году Алименты он платил максимум 4 месяца и все Этот судебный приказ я отнесла к бывшему мужу на работу, отдала в бухгалтерию Он давно уволился с этой работы Теперь я не могу зафиксировать, за какой период он не платил алименты А доказательства же нужны, что он не платил алименты, чтобы я смогла лишить его родительских прав А прав родительских лишить его хочу очень, т.к. он загульный, часто пил, даже наркотики употреблял Мой нынешний муж готов удочерить моего ребенка Что в этой ситуации делать?
, вопрос №4077885, Евгения, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
, вопрос №4077320, Виктория, г. Москва
Семейное право
Бывший муж не дает разрешение на продажу квартиры
Здравствуйте, я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Квартира была куплена за мат капитал и жилищный сертификат. Бывший муж не дает разрешение на продажу квартиры. Как быть
, вопрос №4077049, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2016