Как добиться расселения из муниципальной квартиры, если я боюсь жить с бывшим мужем?

добрый день Дмитрий. Я три года назад развелась после того как узнала что супруг употребляет и хранит наркотики .потом разделила коммунальные платежи,через какое то время его закрыли в сизо за распространение и хранение наркотика.Он через свою дочь и мать посылал мне угрозы расквитаться со мной ,о чем я сообшила и написала в полицию,недавно он освободился из сизо каким то образом и я очень боюсь жить в квартире ,живу то у одной подруги то у другой,у меня вопрос,может ли он через суд каким либо образом выписать меня ? и второй вопрос что мне делать чтобы не жить с этим человеком в одной квартире?Квартира муниципальная,мы ее получали вместе в связи со сносом ветхого жилья,можно ли добиться через департамент чтобы нас расселили ?

, карина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Выселить он Вас сможет только в судебном порядке если будет установлено что Вы долгое время не проживаете в данном помещении добровольно Но принимая во внимание его угрозы, Ваше отсутствие является вынужденным Единственно я бы посоветовал как то сохранить доказательства его угроз

карина
Клиент, г. Москва

я обрашалась в полицию ,сохранен квиточек и обрашалась в прокуратуру но там пришел ответ что нет основания для возбуждения дела

Все это сохраняйте и оплачивайте свои платежи за квартиру