Можно ли приватизировать заброшенный участок, если на него есть только данные ГКН?

У меня в собственности дачный участок. За забором брошенный. Хочу его приобрести. В росреестре на мой данные ЕГРП есть, на брошенный только ГКН. Что это означает?

, Сергей, г. Омск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Возможно это означает, что право собственности на данный участок не зарегистрировано.

Если вы хотите его приобрести, то для начала обратитесь в местную администрацию, что бы получить подробную информацию об участке, и обсудите возможность выкупа.

Имейте в виду, что продажа земельных участков проходит на основании торгов.