Как вернуть деньги за товар, несоответствующий заказу, если продавец не отвечает?

Заказала кроссовки с интернет-магазина через сайт Вконтакте. Кроссовки пришли не те, пришли те, которые намного дешевле, продавец не отвечает, как вернуть деньги?

, Виктория, г. Анжеро-Судженск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Виктория

Если Вам известно физическое лицо, которому Вы отправляли деньги (возможно на карту) — придется обращаться в суд за истребованием неосновательного обогащения. Если это юридическое лицо — можно обратиться в суд в соответствии с Законом «О защите прав потребителей». Заявление подается по месту Вашего жительства, но надо знать наименование ответчика.