Куда потратить губернаторскую выплату на детей

Могу ли я обналичить губернаторскую выплату, или получить их наличными чтобы заплатить задолжнрсть за квартиру?

, Денис Паньков, г. Курск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Конечно можете, поскольку Вы являетесь собственником этих выплат, асогласно ст.209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.