8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать документы через сайт ФНС?

Уважаемые юристы, подскажите!

1) Если заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ подается через сайт ФНС (с помощью программы ФНС) с подписью ЭЦП, то есть такое требование "При формировании электронного пакета образы документов должны быть отсканированы с учетом определенных технических требований и заверены вашей электронной цифровой подписью". Т.е. сначала вбиваю в программу данные, распечатываю, подписываю у генерального директора, а потом все это сканирую, подписываю ЭЦП и отправляю? Мне кажется где-то намудрила.

2) В какую налоговую это отправлять - в регистрирующий орган или в налоговый орган (там, где указано "Сведения об учете в налоговом органе")?

К сожалению, не юрист, сложно в этих премудростях разобраться.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
1) Если заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ подается через сайт ФНС (с помощью программы ФНС) с подписью ЭЦП, то есть такое требование «При формировании электронного пакета образы документов должны быть отсканированы с учетом определенных технических требований и заверены вашей электронной цифровой подписью». Т.е. сначала вбиваю в программу данные, распечатываю, подписываю у генерального директора, а потом все это сканирую, подписываю ЭЦП и отправляю? Мне кажется где-то намудрила.
Анна

Все правильно.

2) В какую налоговую это отправлять — в регистрирующий орган или в налоговый орган (там, где указано «Сведения об учете в налоговом органе»)?
Анна

Непосредственно в налоговый орган на сайте ФНС

C Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Надежда, спасибо! Когда я буду заносить данные в программу ФНС там выскакивает строка "куда отправить" или что-то аналогичное. В ЕГРЮЛ прописаны 2 налоговые: 1- регистрирующая, а 2-там, где сведения об учете. Два совершенно разные адреса. Или при заполнении в программе мне не придется из этих двух выбирать? Возможно не совсем корректно высказываю мысль, но надеюсь понятно.

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

с учетом определенных технических требований
Анна

Имеются ввиду следующие требования: www.nalog.ru/rn77/related_activities/registration_ip_yl/reg_yl/changes/3796283/

В какую налоговую это отправлять — в регистрирующий орган или в налоговый орган
Анна

В регистрирующий орган, то есть в 46-ю налоговую.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Дата обновления страницы 13.12.2016