Как правильно подать документы через сайт ФНС?

Уважаемые юристы, подскажите!

1) Если заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ подается через сайт ФНС (с помощью программы ФНС) с подписью ЭЦП, то есть такое требование "При формировании электронного пакета образы документов должны быть отсканированы с учетом определенных технических требований и заверены вашей электронной цифровой подписью". Т.е. сначала вбиваю в программу данные, распечатываю, подписываю у генерального директора, а потом все это сканирую, подписываю ЭЦП и отправляю? Мне кажется где-то намудрила.

2) В какую налоговую это отправлять - в регистрирующий орган или в налоговый орган (там, где указано "Сведения об учете в налоговом органе")?

К сожалению, не юрист, сложно в этих премудростях разобраться.

, Анна, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
1) Если заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ подается через сайт ФНС (с помощью программы ФНС) с подписью ЭЦП, то есть такое требование «При формировании электронного пакета образы документов должны быть отсканированы с учетом определенных технических требований и заверены вашей электронной цифровой подписью». Т.е. сначала вбиваю в программу данные, распечатываю, подписываю у генерального директора, а потом все это сканирую, подписываю ЭЦП и отправляю? Мне кажется где-то намудрила.
Анна

Все правильно.

2) В какую налоговую это отправлять — в регистрирующий орган или в налоговый орган (там, где указано «Сведения об учете в налоговом органе»)?
Анна

Непосредственно в налоговый орган на сайте ФНС

C Уважением, Надежда.

Анна
Клиент, г. Москва

Надежда, спасибо! Когда я буду заносить данные в программу ФНС там выскакивает строка "куда отправить" или что-то аналогичное. В ЕГРЮЛ прописаны 2 налоговые: 1- регистрирующая, а 2-там, где сведения об учете. Два совершенно разные адреса. Или при заполнении в программе мне не придется из этих двух выбирать? Возможно не совсем корректно высказываю мысль, но надеюсь понятно.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

с учетом определенных технических требований
Анна

Имеются ввиду следующие требования: www.nalog.ru/rn77/related_activities/registration_ip_yl/reg_yl/changes/3796283/

В какую налоговую это отправлять — в регистрирующий орган или в налоговый орган
Анна

В регистрирующий орган, то есть в 46-ю налоговую.