Возможные последствия правонарушения для владельца автомобиля
Добрый вечер! сложилась ситуация касаемо автомобильного вопроса. Суть в следующем: автомобиль зарегистрирован на меня, но в силу некоторых причин сам лично я за рулём находится не мог но присутствовал в авто. После остановки сотрудниками ГИБДД был выписан штраф в размере 500 рублей за отсутствие в страховом полисе лица, управлявшего ТС. На следующий день был вызван в гаи но явится не смог, т.к. был занят на работе. Явился человек, который находился накануне за рулём. В итоге он был награждён штрафом в 30000. Подскажите пожалуйста чего стоит ожидать владельцу авто в случае того, что он не был в курсе, что ВУ гражданина, управляющего автомобилем, просрочено?
Позвольте поинтересоваться, каким образом устанавливается состав подобного рода правонарушения??
Тогда, Вы не понесете никакого наказания.