Могу ли я (истец) подать кассационную жалобу, если апелляцию подавал ответчик?
Я выиграла суд у страховой. По страхованию выезжающих за рубеж. В иске я попросила неустойку в соответствии с законом о защите прав потребителей. В результативной части, которую огласил суд, он мне ее полностью удовлетворила. А дальше она готовила решение 3 месяца, когда я его получила я удивилась, что в неустойке мне отказали сославшись на Пленум ВС № 20 пункт 2. Но ответчик подал апелляцию и ее рассмотрели и оставили решение без изменения. А я свой срок подачи жалобы пропустила. 1 декабря решение вступило в силу. Но у меня все время назревает один и тот же вопрос, как мне теперь обжаловать отказ в неустойке. Могу ли я подать кассационную жалобу, так как судья не правильно истолковала пункт 2 Пленума № 20. Там говориться, что Закон о защите прав потребителей не применяется только в том случае, если ответственность по договору страхования регулируется другим законом. Но вот дело в том, что ответственность страховщика по страхованию выезжающих за рубеж (это добровольное страхование), не регулируется вообще ни какими законами.
- pdf044.pdf
Я пропустила срок апелляции так как узнала об отказе после получения решения, а оно готовилось 3 месяца. Тоесть больше вариантов нет?