Какая ежемесячная сумма выплачивается "Ветерану труда" в г Самара?

Я "Ветеран труда" г.Самара с января 2012г., получаю ежемесячно 621 руб., сегодня узнала, что выплата ежемесячная составляет 658 руб. - проясните ситуацию....

, Егорова Марина Ивановна, г. Самара
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните о какой выплате идёт речь. О выплате по закону «О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны
тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам
труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от
политических репрессий»

или о выплате по закону «О ветеранах труда Самарской области»:

Статья 5. Основания присвоения звания «Ветеран труда Самарской
области»
Звание «Ветеран труда Самарской области» присваивается гражданам по одному из следующих оснований:
1. Наличие следующих наград:
1) звание «Почетный гражданин Самарской области» при наличии трудового стажа не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин и при условии назначения им пенсии;
2) знак отличия «За заслуги перед Самарской областью» при наличии трудового
стажа не менее 30 лет для мужчин и не менее 25 лет для женщин и при условии назначения им пенсии;
3) почетный знак Самарской Губернской Думы «За заслуги в законотворчестве»
при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин и при условии назначения им пенсии;
4) почетный знак Губернатора Самарской области «За труд во благо земли
Самарской» при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин и при условии назначения им пенсии;
5) знак отличия «Материнская доблесть» I и II степеней при наличии трудового
стажа не менее 20 лет и при условии назначения им пенсии;
6) Почетная грамота Куйбышевского обкома КПСС, облисполкома при наличии
трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин и при условии назначения им пенсии.
2. Наличие трудового стажа на территории Самарской области не менее 40 лет
для мужчин и 35 лет для женщин при условии назначения им пенсии.
Статья 10. Меры социальной поддержки ветеранов труда Самарской
области
1. Ветеранам труда Самарской области предоставляются следующие
меры социальной поддержки:
— лицам, указанным в пунктах 1, 2 части 1 статьи 5 настоящего Закона, —
ежемесячная денежная выплата в размере 900 рублей;
— лицам, указанным в пунктах 3, 4 части 1 статьи 5 настоящего
Закона, — ежемесячная денежная выплата в размере 800 рублей;
— лицам, указанным в пункте 5 части 1 статьи 5 настоящего Закона,
— ежемесячная денежная выплата в размере 700 рублей;
— лицам, указанным в пункте 6 части 1 статьи 5 настоящего Закона,
— ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей;
— лицам, указанным в части 2 статьи 5 настоящего Закона, —
ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей.

Если вам недоплачивают — напишите заявление в упрвление соуиальной защиты населения.