Как поступить при взыскании долга УК по судебному решению?

В 2013 году у нас сменилась управляющая компания. а в 2016году нам стали приходить сначало квитанция об оплате ЖКУ ( бывшей УК) потом пришло требование (досудебное) а на днях даже судебный приказ. За 2013год все квитанции об оплате ЖКУ есть. А долги бывшей УК купил на аукционе гр. Громов А. М. который требует оплаты.Мы игнорируем это требование до сих пор.

, Alexander Sokolov, г. Новочебоксарск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

а на днях даже судебный приказ.
Alexander Sokolov

Уточните содержание данного приказа.

Alexander Sokolov
Клиент, г. Новочебоксарск

Могу ли я отправить содержание этого приказа позже потому как у меня нет сканера.

Alexander Sokolov

Конечно.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
За 2013год все квитанции об оплате ЖКУ есть. А долги бывшей УК купил на аукционе гр. Громов А. М. который требует оплаты.Мы игнорируем это требование до сих пор.
Alexander Sokolov

Александр, добрый вечер! Судебный приказ отменяется если от вас в течение 10 дней поступают возражения (любые, просто пишите что с приказом не согласен)

ст. 129 ГПК

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

при отмене приказа взыскатель уже должен выйти с иском и уже при его рассмотрении вы можете заявлять возражения и предъявлять доказательства

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно в течение 10 дней отменять приказ подав на него возражения в письменной форме судье, вынесшей судебный приказ.

Согласно ст.129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Желаю удачи!