Льготный стаж

Здравствуйте. Слышал, что раньше отработав на гос. службе 15 лет к пенсии шло дополнительное начисление. Осталось ли такое сейчас?

, Александр Разин, г. Магнитогорск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

у госслужащих  закон о пенсиях согласно ст.14 которого:

 1. Федеральным государственным гражданским служащим назначается пенсия за выслугу лет при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет в размере 45 процентов среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего за вычетом страховой части трудовой пенсии по старости либо за вычетом трудовой пенсии по инвалидности, установленных в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». За каждый полный год стажа государственной гражданской службы сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой части трудовой пенсии по старости либо общая сумма пенсии за выслугу лет и трудовой пенсии по инвалидности не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего, определенного в соответствии со статьей 21 настоящего Федерального закона. (п. 1 в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=144658